ClickCease
Даг Форд «решительно против» мест безопасных инъекций
2:59 pm
, Fri, Apr 20, 2018
0
Лидер Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд заявил, что он «решительно против» мест безопасных инъекций, и считает, что основное внимание следует уделять реабилитации наркоманов.

Форд пообещал, что, если в июне его изберут премьер-министром Онтарио, он сделает все возможное, чтобы победить затянувшийся опиоидный кризис и предоставить людям, борющимся с наркоманией, ту помощь, в которой они нуждаются. Детали, правда, он не называл.

Форд сделал такое заявление в Сарнии, Онтарио, отметив, что пришедшие к власти прогрессивные консерваторы в следующие 10 лет добавят 30 000 дополнительных коек в систему долгосрочного медицинского ухода. Это, по его словам, должно сократить время ожидания в больницах.

Недавно провинциальное правительство, возглавляемое либералами, согласилось предоставить финансирование семи местам, где можно сделать инъекцию наркотического препарата под наблюдением медицинского персонала. Пять из таких мест уже открылись.

Правительство Онтарио обязалось потратить в следующие три года более $222 миллионов на борьбу с опиоидным кризисом в провинции. Эти средства будут направлены на наем дополнительного медицинского персонала и расширение услуг по снижению вреда населению.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet