ClickCease
Сотрудники транспортной безопасности TTC охотятся на двух аккордеонистов
8:00 am
, Fri, Apr 20, 2018
0
Пара аккордеонистов настойчиво продолжает время от времени появляться в поездах метро TTC, чтобы сыграть пассажирам навязчивую мелодию Despacito, ставшую хитом прошлого лета.

Реакция общественности на несанкционированные живые выступления в метро неоднородна: кто-то любит послушать музыку, направляясь по своим делам, другие ее не переносят.

Кроме того, и отношение к вездесущей Despacito различается, хотя клип с ее исполнением стал самым просматриваемым на YouTube прошлым летом (сейчас у него более пяти миллиардов просмотров).

Представители TTC заявляют, что им известно о музыкантах. Аккордеонистов двое, но играют они сами по себе.

Пресс-секретарь TTC Стюарт Грин заявил, что сотрудники транспортной безопасности уже встречались с этими мужчинами несколько раз в начале апреля и делали им предупреждения.

Музыканты могут играть только в специально отведенных местах на станциях метро TTC и должны получить на это разрешение. В поездах играть запрещено.

«Это может показаться невинным или забавным – то, что кто-то играет на аккордеоне песню, которая так нравится одним и не нравится другим, в метро, − отметил Грин. − Но дело в том, что это противоречит нашим местным нормативным актом, в частности, если к музицированию прибавляется сбор денег с пассажиров».

По словам Грина, в TTC пока не поступало официальных жалоб, но он уже сталкивался с недовольством граждан в интернете. Он предупредил, что музыканты могут быть оштрафованы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet