ClickCease
Parks Canada приобретет 1325 гектаров для расширения парка Брус
7:30 pm
, Thu, Jul 19, 2018
0
Parks Canada заявляет, что руководство достигло соглашения о приобретении частного земельного участка в районе залива в Онтарио для расширения национального парка Бруса.

Агентство заявляет, что участок площадью 1324 гектара включает в себя 6,5 километров береговой линии, является домом для, по меньшей мере, 10 редких видов животных и располагает на своей территории десятками экологически и культурно значимых пещерных систем.

Имущество было официально оценено на сумму $20,6 млн., но агентство заявляет, что окончательная цена покупки не будет оглашена до завершения сделки.

Федеральный министр окружающей среды Кэтрин МакКенна говорит, что средства на покупку поступают из федерального бюджета 2018 года, который включает $1,3 млрд. на охрану природы, парков и диких мест.

Она также сказала, что Bruce Trail Conservancy внесла значительный финансовый вклад в покупку, поскольку часть знаменитого Bruce Trail проходит через этот участок.

По словам представителей Parks Canada, приобретенные земли входят в состав биосферного заповедника Ниагарского ущелья, охраняемого ЮНЕСКО.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet