ClickCease
На юго-западе Онтарио зафиксировано небольшое землетрясение
7:30 am
, Fri, Apr 20, 2018
0
На юго-западе Онтарио вечером в четверг, 19 апреля, зафиксировано небольшое землетрясение, однако, как сообщается, пострадавших нет.

Геологическая служба США, первой сообщившая о землетрясении, заявила, что подземные точки с магнитудой 3,8 начались около Амхерстбурга, Онтарио.

Ник Акерли, сейсмический аналитик Министерства природных ресурсов Канады, указал, что впоследствии магнитуду пересчитали и повысили до 4,1, и что землетрясение началось на глубине 10 километров примерно в 20 километрах к югу от Виндзора, Онтарио.

По его мнению, оно было «довольно сильным для этого региона», так ощущалось в радиусе 100 километров.

Акерли добавил, что землетрясения такой величины характерны для восточной части Канады, и жители близлежащих районов должны быть готовы к новым толчкам, которые будут становиться все более и более слабыми.

Геологическая служба США сообщила, что к ней обращались тысячи людей, почувствовавших подземные толчки в районе Виндзор-Детройт.

Управления полиции Амхерстбурга и Виндзора написали в социальной сети Twitter, что к ним не поступало сообщений о повреждениях и травмах, полученных при землетрясении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet