ClickCease
Гонка за звание самого высокого небоскреба Торонто продолжается
7:40 pm
, Thu, Jul 19, 2018
0
По мере того как появляется все больше амбициозных планов по переустройству набережной, гонка за звание самого высокого здания в Торонто (после башни CN) набирает обороты.

Согласно строительным планам, которые были представлены в июне на веб-портале развития города, здание по Yonge St. обещает стать самым высоким в городе, расположив смотровую площадку на высоте 307 метров. В таком случае этот новый небоскреб превзойдет текущего лидера - First Canadian Place, который сейчас носит звание самого высокого здания в городе.

Однако Сэм Мизрахи, президент и основатель Mizrahi Developments, утверждает, что его 85-этажноездания, которое уже строится на One Bloor St. W., будет высотой 308 метров. Проект Мизрахи будет завершен к 2023 году, а дому уже присвоен свой почтовый и индекс, потому что в нем расположится 416 единиц жилья. Мизрахи сказал, что изначально они не собирались строить самое высокое здание в Канаде. Это произошло потому, что арендаторы, как и покупатели недвижимости, хотели высоких потолков. Хотя он сказал, что не стремился к получению титула, такое звание делает здание «исключительным».

«Это часть нашего маркетинга без сомнений», - сказал он.
Официальный план застройки, который получил название Pinnacle, включает в себя реконструкцию и строительство нескольких домов по Yonge St. План уже был одобрен Апелляционным трибуналом по местному планированию, который заменил муниципальный совет Онтарио.

План предполагает возведение еще трех небоскребов, и постройка первой 65-этажной башни станет первым пунктом плана. Затем начнется строительство 95-этажного здания смешанного назначения, что ознаменует собой второй этап. Завершится проект постройкой третьего 80-этажного дома. Первые два небоскреба предложат порядка 2 000 единиц жилья (из них 120 единиц, которые относят к категории доступного жилья), 852 парковочных места и 2 228 мест для стоянки велосипедов.

Известный застройщик Торонто Брэд Лэмб, который не связан с Pinnacle, сказал, что он не думает, что потребители заботятся, живут ли они в самом высоком здании в городе.
«Быть самым высоким - это просто маркетинговый ход, который привлекает внимание и создает шум», - сказал он.

Хотя «высота имеет значение», Лэмб сказал, что люди просто хотят хороший вид из окна. Он считает, что строители должны сосредоточиться на создании «удивительной архитектуры», а не добавлении лишнего метра в угоду маркетингу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet