ClickCease
Прибыль канадских авиакомпаний начнет снижаться в 2018 году
2:55 pm
, Thu, Apr 19, 2018
0
Согласно прогнозу Конференционного совета Канады, доходность канадских авиакомпаний, достигшая 20-летнего максимума в прошлом году, будет снижаться из-за более высоких затрат на топливо и рабочую силу.

Ожидается, что чистая прибыль авиакомпании до вычета налогов снизится на 27% − до $1,32 миллиардов, − поскольку увеличение расходов превзойдет повышение доходов, которые, по оценкам, достигнут $32 миллиардов.

У канадских авиакомпаний в 2017 году были самые высокие прибыли за все время, что ведется контроль за ними. Конференционный совет Канады начал собирать данные в 1997 году.

«Некоторые из основных факторов, способствующих развитию сферы авиаперевозок в Канаде, оказали особенно благотворное воздействие в последние два года. В первую очередь, это низкие затраты на топливо и снижение курса канадского доллара, усилившие спрос со стороны США и во всего мира, однако эта ситуации будет медленно меняться в течение следующих пяти лет», − заявила экономист совета Сабрина Бонд.

Тем не менее, она отметила, что не следует подвергать риску расширение и рентабельность отрасли, поскольку спрос на авиаперевозки продолжает расти из-за улучшения ситуации с занятостью населения в Канаде и Соединенных Штатах.
Конференционный совет Канады сообщил, что топливо, на которое приходится около трети расходов авиакомпаний, возрастет в цене, как и расходы на персонал, поскольку появление новых и расширенных маршрутов потребует в следующие пять лет найма 6 000 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet