ClickCease
Независимое расследование проверит качество работы полицейских служб Торонто
7:45 pm
, Thu, Mar 22, 2018
0
Проведение независимого расследования в отношении того, как полиция Торонто обрабатывает сообщения о пропавших без вести, будет обсуждаться сегодня в совете полицейских служб. В декабре начальник полиции Марк Сондерс приказал провести внутреннюю проверку на фоне критики вокруг нескольких громких дел, которые были позже связаны с обвиняемым серийным убийцей.

В письме, которое будет рассмотрено советом TPS (Toronto Police Service) в четверг днем, мэр Джон Тори говорит, что случаи, связанные с исчезновением жителей, включая членов сообщества ЛГБТ, представляют собой тревожные вопросы, на которые необходимо получить исчерпывающие ответы.

«Безопасность всех жителей Торонто - моя главная ответственность, и я считаю, что создание и поддержание доверия всех наших сообществ имеет первостепенное значение для успеха полицейской службы Торонто в целом и людей, которые служат нам», - пишет Тори.

В своем выступлении Тори говорит, что следует создать рабочую группу, состоящую из одного члена совета и трех представителей общественности, для предоставления консультаций по «структурным и технологическим вариантам» для проведения инспекции.

Он сказал, что группа должна сообщить в мае об оптимальной форме для проведения расследования. Он также отметил, что важно, чтобы расследование более широко осветило весь спектр проблем, связанных с обработкой сообщений о пропавших без вести.

«Расследование должно показать, какие практики были применены в отношении людей, пропавших без вести, и выяснить, имели ли место элементы дискриминации или предубеждения, которые повлияли на ход расследования, ущемляя группы лиц, которые имеют защиту в соответствии с кодексом прав человека, в том числе ЛГБТ-сообщество», - сказал он.

Десятки протестующих начали собираться на заседание совета полиции. Эти протестующие поддерживают проведение независимого расследования, но также считают, что необходимо провести публичное расследование того, как полицейские сработали конкретно с делом МакАртура. В настоящее время МакАртур обвиняется в шести убийствах первой степени в связи с исчезновением мужчин.

«Мы очень расстроены, и мы считаем, что расизм и гомофобия убили многих людей, и если бы они (полиция) правильно выполнили свою работу, у нас не было бы серийного убийцы в нашем сообществе», - сказала Лиза Амин из Queers Crash the Beat.

Начальник полиции Марк Сондерс ранее заявил, что поддержит независимое расследование.

По его мнению, такой обзор работы полиции даст ответы на все ключевые вопросы, а итоги расследования обеспечат максимальную степень доверия общественности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet