ClickCease
Либералы предложили новые правила получения лицензии и продажи оружия
6:21 pm
, Tue, Mar 20, 2018
0
Либеральное правительство планирует на этой неделе представить к рассмотрению давно обещанное законодательство по усилению контроля за продажей, лицензированием и отслеживанием огнестрельного оружия.

Новые правила предполагают, что продавцы оружия будут вести учет инвентаря и продаж огнестрельного оружия в течение не менее 20 лет, чтобы соблюсти закон. Законодательство также требует, чтобы покупатели винтовок и дробовиков предоставляли действительную лицензию.

Предлагаемая мера - часть широкомасштабного законопроекта об огнестрельном оружии, представленная в Палате общин, - предназначена для оказания помощи полиции в расследовании случаев торговли оружием и других преступлений.

Либералы ожидают политического отпора со стороны консерваторов, поскольку законопроект отменит меры, принятые предыдущим правительством. Например, он откажется от некоторых автоматических разрешений, которые выдаются для транспортировки служебного огнестрельного оружия.

Министр общественной безопасности Ральф Гудэйл уже выделил более $327 млн. за прошедшие пять лет и еще $100 млн. после этого для борьбы с деятельностью криминальных банд и вооруженных группировок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet