ClickCease
В Онтарио рецептурные препараты для пожилых могут стать бесплатными
12:25 pm
, Tue, Mar 20, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн объявила во вторник, 20 марта, что провинциальное правительство планирует сделать многие рецептурные препараты бесплатными для людей старше 65 лет.

«Тогда будет меньше на одну проблему, о которой им нужно беспокоиться», − сообщила Уинн журналистам в спортивном клубе Leaside Curling Club в Торонто.

По ее словам, более 4 400 рецептурных препаратов станут бесплатными для пожилых людей благодаря расширенной правительственной программе OHIP+.

Обновленная и расширенная программа должна начать действовать с 1 августа 2019 года. Однако необходимо напомнить, что 7 июня 2018 года в Онтарио пройдут провинциальные выборы, которые могут внести свои изменения в ситуацию.

Уинн отметила, что гражданам старше 65 лет больше не придется доплачивать или платить отчисления – предъявив в любой аптеке Онтарио действующий рецепт на лекарства и номер OHIP, они смогут бесплатно получать необходимые препараты. Это нововведение позволит им экономить в среднем $240 в год.

В пресс-релизе правительство Онтарио указало, что в числе бесплатных отпускаемых по рецепту лекарств будут средства для снижения холестерина в крови, а также препараты от гипертонии, заболеваний щитовидной железы, диабета и астмы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet