ClickCease
Онтарио и Квебек получат доступ к 5G
6:51 pm
, Mon, Mar 19, 2018
0
Правительства Канады, Онтарио и Квебека сотрудничают с некоторыми мировыми цифровыми тяжеловесами, чтобы внедрить новое поколение беспроводных технологий.

Инвестиции государственного и частного секторов на сумму $400 млн. создадут сеть 5G - испытательную технологию беспроводного покрытия в двух крупнейших провинциях Канады. Главная цель - предоставление местным компаниям возможности экспериментировать с новыми идеями и продуктами, которые только сейчас становятся возможными благодаря прорывам в телекоммуникационных технологиях.

Проект ENCQOR (Evolution of Networked Services), который предполагает создание «коридора» 5G через Квебек и Онтарио, позволит приблизительно 1000 малым и средним предприятиям подключиться к платформе 5G и получить доступ к соответствующим исследованиям и технологиям. Внедряемая технология Mobile 5G до 100 раз быстрее, чем система 4G.

«5G - это ворота в будущее, и мы находимся на пороге этой технологической революции», - сказал Навдип Байнс, министр инноваций. Он также отметил повсеместное проникновение технологий в современный быт - от умных автомобилей, которые уменьшают пробки и количество несчастных случаев на дорогах, до холодильников, которые контролируют уровень продуктов питания и автоматически заказывают свежие продукты.

Онтарио, Квебек и федеральное правительство пообещали около $67 млн., в то время как остальные $200 миллионов поступят от пяти партнеров из частного сектора. Компании Ericsson, Ciena Canada, Thales Canada, IBM Canada и CGI составят партнерство, которое, как ожидается, обеспечит более 4000 рабочих мест, 1800 из которых будут специализироваться на 5G.

Борье Экхольм, генеральный директор Ericsson, заявил, что Канада «перескакивает» на фронт технологии 5G и привержена инновациям в области беспроводной связи.

«Часто, когда люди думают о национальной инфраструктуре, они думают о дорогах и улицах, - сказал Экхольм. - Мы считаем, что дороги будущего будут цифровыми».

По словам Экхольма, технология тестового покрытия будет развернута в конце этого года и начнет функционировать к началу 2019 года.

По оценкам правительства, информационно-коммуникационные технологии в 2017 году внесли $76 млрд. в ВВП страны.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet