ClickCease
Новый бюджет Онтарио сфокусирован на сфере здравоохранения
4:19 pm
, Mon, Mar 19, 2018
0
Окончательный проект бюджета Онтарио перед грядущими провинциальными выборами включает меры по сокращению времени ожидания в больницах, снижению расходов на уход за детьми и расширению помощи в сфере психического здоровья при одновременном сокращении общего дефицита. Об этом сообщило в понедельник, 19 марта, правительство Онтарио.

Лейтенант-губернатор Онтарио Элизабет Доудесвелл произнесла тронную речь, не упоминая в ней конкретных цифр в отношении обещанных инвестиций, однако пояснила, что они будут объявлены 28 марта при обнародовании проекта бюджета.

В речи Доудесвелл излагались некоторые из приоритетных для правительства направлений на итоговой парламентской сессии, которая пройдет до провинциальных выборов, назначенных на 7 июня.

По имеющейся информации, новый бюджет будет сосредоточен на сфере здравоохранения. Так, «значительные инвестиции» выделят для того, чтобы уменьшить для пациентов время ожидания в коридорах больниц.

Средства также будут выделены на расширение программ медицинской помощи на дому и помощи людям с проблемами психического характера и различными зависимостями.

В дополнение к этому правительство Онтарио объявило о планах по расширению программы OHIP Plus, в рамках которой сейчас бесплатно предоставляют лекарственные препараты гражданам моложе 25 лет. Эту программу по снабжению лекарствами хотят сделать доступной для более широкого круга населения.

«План вашего правительства по медицинскому уходу и предоставлению возможностей − это правильный путь для граждан Онтарио и экономики Онтарио, потому что их благополучие взаимосвязано», − сообщила Доудесвелл собравшимся в провинциальном парламенте.

В тронной речи она также намекала на введение мер по сокращению расходов на уход за детьми, которые, по ее словам, являются «камнем преткновения» для многих семей.

Доудесвелл также упомянула, что провинциальный бюджет на 2018 год предусматривает небольшой дефицит в 1%, что отражает его «четкий курс» к балансу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet