ClickCease
Расходы на здравоохранение в Онтарио не учитывают старение и прирост населения: доклад FAO
1:25 pm
, Wed, Mar 14, 2018
0
Сегодня был опубликован ежегодный доклад Управления по финансовой отчетности (Financial Accountability Office), в котором сказано, что текущие расходы на здравоохранение провинции не отвечают требованиям растущего и стареющего населения. Такая ситуация, по мнению управления, может привести к ухудшению качества медицинской помощи в будущем, если оставить ее без внимания.

FAO утверждает, что даже $6,9 млрд., которые провинция инвестирует в систему здравоохранения в ближайшие три года, не поможет в решении сложившейся ситуации. По мнению специалистов, эффект от роста и старения населения скажется в первую очередь на секторе здравоохранения, а в конечном итоге превратится в 4,3% инфляции в год, в то время как запланировано было лишь 2,9%.

В докладе также поясняется, каким образом будет разделена сумма в $6,9млрд.: $1,2 млрд. выделены на улучшение существующего ухода за больными, $1,2 млрд. будут потрачены на корректировку пенсионного плана рабочих, а еще $1,2 млрд. предназначены для выполнения правительственной программы по предоставлению бесплатных лекарств для лиц моложе 25 лет (OHIP + pharmacare).

В 2012 году провинция попыталась замедлить расходы на здравоохранение, установив четырехлетнее замораживание финансирования больниц, повысив требования к эффективности работы медучреждений и ограничив рост заработной платы в этом секторе.

Сегодняшний отчет подтверждает выводы, сделанные FAO годом ранее, вынужденное увеличение расходов на здравоохранение провоцирует давление на бюджет провинции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet