ClickCease
Проверку того, как расследовали дела о пропавших без вести, инициирует Совет полиции Торонто
9:54 am
, Wed, Mar 14, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что Совет полиции Торонто, а не начальник полиции, распорядится о начале независимой проверки в отношении того, как велись дела по исчезновениям людей в городе, которые в конечном счете оказались связанными с расследованием по делу Брюса МакАртура.

На прошлой неделе глава полиции Торонто Марк Сондерс поддержал идею проведения внешнего расследования или проверки после того, как полицейская служба Торонто подтвердила, что по этому вопросу уже ведется внутренняя проверка отделом по профессиональным стандартам.

Не уточняя, представитель полиции Миган Грей сообщил, что появилась «вызывающая беспокойство» информация, которая «разочарует некоторых членов сообщества».

Детектив-сержант Хэнк Идсинга, ведущий следователь по делу МакАртура, подтвердил, что именно он подал отчет в отдел по профессиональным стандартам.

«Я выяснил кое-что, что довели до моего внимания следователи из команды проекта Project Prism, и, по моему мнению, действия полицейской службы Торонто необходимо дополнительно проверить на предмет того, что было сделано, а что – нет, − объявил он журналистам на прошлой неделе. – Я написал об этом в отдел профессиональных стандартов, чтобы его сотрудники провели расследование. Я должен расследовать другие вещи».

После этого мэр Тори поторопился потребовать независимой проверки того, как полицейская служба Торонто обрабатывает поступающую информацию о пропавших без вести.

Полиция утверждает, что Брюс МакАртур, которому предъявили обвинения в шести убийствах первой степени, виновен в гибели нескольких мужчин, многие из которых ранее были объявлены пропавшими без вести.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet