ClickCease
В Торонто запускают “женское” такси
7:37 pm
, Tue, Mar 13, 2018
0
Такси “DriveHer”, в котором будут исключительно женщины, в скором времени начнет свою работу в Торонто. Не только сотрудницами сервиса должны будут быть женщины, но и пассажирами тоже.

Сервис “DriveHer” был задуман давно, но в течение двух лет ему пришлось проходить через бюрократию, чтобы наконец запустить в городе платформу только для женщин. Первые поездки планируется провести уже в пятницу. Уже 100 женщин записались в водители.

Айша Аддо, которая основала эту программу, сказала, что слово, которым она может описать это – “наконец”, так как процесс от задумки до реализации занял огромное количество времени и сил.

Она также отметила, что это был невероятно мучительный процесс. Иногда ей казалось, что сил продолжать больше нет и она вот-вот бросит дело, но поддержка, которую ей оказывали окружающие, и постоянные вопросы от посторонних о том, когда же запустят сервис, вдохновляли ее идти к своей цели и дальше.

В первую очередь, этот сервис был создан для женщин, которые не чувствуют себя в безопасности или комфортно рядом с водителем-мужчиной. У “DriveHer” есть все необходимые лицензии.

Сервисом можно будет пользоваться через приложение. Можно будет заказать поездку заранее, а также получить различные советы по безопасности. Еще в приложении будет специальная кнопка вызова экстренной помощи, на случай, если она понадобится во время поездки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet