ClickCease
Канадское правительство собирается улучшить кибербезопасность страны
11:42 am
, Tue, Mar 13, 2018
0
В недавно представленном канадским правительством федеральном бюджете выделяются сотни миллионов долларов на улучшение киберзащиты Канады, однако, если это не поможет предотвратить серьезную атаку, Оттава всегда может обратиться к запасу на случай крайней необходимости в размере $102 миллиардов.

Фонд сбережений на «черный день» из высоколиквидных активов позволит правительству поддерживать привычную работу системы около месяца, если страна столкнется с серьезным кризисом, таким как кибератака, которая нарушила доступ к финансовым рынкам.

Недавно выпущенная министром финансов Канады Биллом Морно информационная записка разъяснила подробности этого плана.

«Канада располагает резервами ликвидных активов в качестве защиты от крайне маловероятных, но потенциально разрушительных напряженных событий, − гласит информационная записка, опубликованная в августе 2017 года. − Наш план, строящийся на консервативной модели управления ликвидностью, гарантирует, что правительство располагает достаточным объемом высококачественных ликвидных активов, чтобы покрыть «горизонт выживания» не менее одного месяца».

В новом федеральном бюджете, представленном в прошлом месяце, правительство выделило $507,7 миллионов на следующие пять лет для улучшения защиты и ответных мер на случай кибератаки. Инвестиции пойдут на разработку национальной стратегии кибербезопасности, новый Канадский центр кибербезопасности и создание национальной координационной группы по борьбе с киберпреступностью.

Согласно плану Морно, в течение следующих шести лет также выделят $2,2 миллиарда для модернизации правительственных IT-сервисов и инфраструктуры, что будет дополнительным плюсом к долгосрочному решению проблемы кибербезопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet