ClickCease
Каковы шансы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио на провинциальных выборах?
3:04 pm
, Mon, Mar 12, 2018
0
Результаты нового опроса показывают: несмотря на то, что почти половина избирателей заявляет, что они не одобряют Дага Форда на посту главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио, прогрессивные консерваторы все еще могут встать у руля власти в провинции.

Опрос, проведенный организацией Forum Research 11 марта, помог установить следующее: 48% респондентов отметили, что не одобряют Форда как лидера, а 36% заявили, что поддерживают его в качестве руководителя. Около 16% заявили, что не уверены, подходит ли он на роль главы партии.

Чаще всего не одобряют новоизбранного лидера люди в возрасте от 55 до 64 (53%) и женщины (52%).

Активнее всего его поддерживают люди в возрасте от 35 до 44 лет (41%) и от 45 до 54 лет (41%), мужчины (46%) и лица, проживающие в Торонто (41%).

Около 48% опрошенных заявили, что с меньшей вероятностью проголосуют на следующих выборах за Прогрессивно-консервативную партию, возглавляемую Фордом, тогда как 20%, напротив, заявили, что теперь куда вероятнее остановят свой выбор на прогрессивных консерваторах.

«Тот факт, что Даг Форд возглавил прогрессивных консерваторов, заставил мнения жителей Онтарио разделиться пополам, причем одна половина заявляет, что с меньшей вероятностью проголосует за партию на следующих выборах, − указал в своем анализе, сопровождающем результаты опроса, Лорн Бозинофф, президент Forum Research. − Тем не менее, четверо из десяти по-прежнему собираются голосовать за консерваторов с Фордом во главе. Этого более чем достаточно, чтобы продвинуть Форда в офис премьер-министра провинции большинством голосов. Несмотря на положительные для консерваторов показатели при Форде, кажется, что жители Онтарио не столько принимают его и его руководство, сколько отвергают другие альтернативы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet