ClickCease
Провайдеры Rogers и Bell увеличивают цены на интернет
1:31 pm
, Mon, Mar 12, 2018
0
Два крупнейших интернет-провайдера в Канаде готовятся к увеличению ежемесячных абонентских платежей, что, по их словам, оправдано инвестициями, которые они делают в развитие сетей.

Представители компаний независимо друг от друга сделали заявления, в которых поясняли, что корректировки цен помогают финансировать расширение территорий охвата и улучшение возможностей передачи данных. Обе компании отметили, что спрос на услуги неизменно растет.

Rogers Communications повысит цены на большинство интернет-планов на $8 в месяц, начиная с понедельника. К самому минимальному интернет-тарифу, который обеспечивает скорость передачи менее 20 мегабайт в секунду, будет добавлено $4 в месяц.

«Мы регулярно пересматриваем наши тарифные планы, и время от времени вносим изменения», - сообщила пресс-секретарь Rogers Мишель Келли.

Главный финансовый директор Rogers Энтони Стафьери заявил на пресс-конференции 25 января, что несмотря на прогнозируемые затраты в связи с запуском и приобретением абонентской лицензии для нового продукта Ignite TV, компания ожидает здоровый экономический приток в 2018 году.

С 1 апреля Bell Canada увеличит цены на свои интернет-услуги примерно на $5 в месяц для клиентов провинции Онтарио и на $3 для своих клиентов в Квебеке. Bell также увеличит стоимость перерасходования интернета с $3 до $4 за дополнительный гигабайт.

Пресс-секретарь Bell Натэниэль Гибсон сказал: «Bell ежегодно инвестирует около $4 миллиардов для расширения сетей и управления быстрорастущим трафиком клиентов. Иногда мы делаем корректировки цен для поддержки скорости доступа и расширения охвата».

Финансовый директор головного офиса Bell BCE Inc. Глен ЛеБлан заявил 8 февраля на пресс-конференции, что услуги проводной связи в четвертом квартале увеличили рентабельность до 40,7%.

Это подтверждает доклад федеральной комиссий по телекоммуникациям и связи, в котором говорится, что среднемесячное потребление данных с использованием домашних интернет-соединений увеличилось более чем на 23% в 2016 году по сравнению с 2015 годом.

Обе компании сейчас принимают участие в разработке нового поколения сетей наземных линий для обеспечения интернета, телевидения IPTV и других услуг. Основная цель - повысить скорость передачи данных, используя новые достижения в волоконной оптике.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet