ClickCease
Кристин Эллиотт признала свое поражение на выборах главы прогрессивных консерваторов
10:41 am
, Mon, Mar 12, 2018
0
Кристин Эллиотт признала свое поражение спустя почти сутки после того, как Дага Форда объявили победителем в гонке за место главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио.

«Темпы этой гонки за место главы прогрессивных консерваторов Онтарио были быстрыми, и в ходе нее было несколько неожиданных поворотов, − отметила Эллиотт в заявлении, опубликованном около 20:00 часов вечера в воскресенье, 11 марта. − Вот почему наша команда провела последние двадцать четыре часа, перепроверяя результаты голосования, которые у нас с Фордом были невероятно близки. После окончания проверки я уверена в результатах. Я выражаю Дагу Форду свои поздравления с окончанием тяжелой кампании».

Прежде чем выпустить это заявление, Эллиотт встретилась с Фордом и тем самым положила конец слухам о том, что она продолжит подвергать сомнению его победу на внутрипартийных выборах, о которой было объявлено в субботу, 10 марта.

По итогам голосования, Эллиотт заняла второе место, отстав от Форда на 153 голоса.

Поначалу она настаивала на проведении расследования в отношении хода выборов, однако впоследствии столкнулась с нарастающим давлением: многие требовали, чтобы она признала свое поражение, и Прогрессивно-консервативная партия Онтарио выступила единым фронтом, так как до провинциальных выборов осталось всего три месяца.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet