ClickCease
В Онтарио отменили возвратные скидки на электромобили дороже $75 000
4:01 pm
, Sun, Mar 11, 2018
0
В рамках стимулирующей правительственной программы жителям Онтарио, покупающим или арендующим электромобили в Онтарио, больше не будут предоставляться возвратные скидки на автомобили стоимостью более $75 000.

Как ранее сообщалось, в 2016 году почти $800 000 из денег налогоплательщиков пошли на возвратные скидки на автомобили с шестизначными ценниками. Эта цифра включает в себя пять выплат − в среднем, превышающих $5 000, − за один из самых дорогих среди когда-либо выпускавшихся автомобилей, Porsche 918 Spyder стоимостью $1,1 миллиона.

В том же году провинциальное правительство Онтарио Кэтлин Уинн изменило правила и размер возвратных скидок на транспортные средства стоимостью более $75 000, сократив их до $3 000. Тем не менее через год ввели новые изменения, позволявшие получить скидку до $14 000 на автомобили ценовой категории от $75 000 до $150 000.

Правительство Онтарио поощряло активнее покупать электромобили, предлагая скидки на них через различные стимулирующие программы, а также расширяя сеть зарядных станций для них и даже выделив $1 миллион на открытие в Норт Йорке учебного центра, посвященного электрокарам.

Согласно новым правилам, вступившим в силу 9 марта, на электромобили с батарейным питанием и так называемые «плагин-гибриды» стоимостью свыше $75 000 больше не будут предоставлять скидки. Тем не менее, теперь программа выплат распространяется на довольно редкие автомобили на водородном топливном элементе, выплаты за которые могут достигать $14 000, вне зависимости от их собственной цены. Первый парк таких автомобилей, единственными побочными продуктами работы которых являются вода и тепло, появился в Квебеке в начале 2018 года.

Общая сумма скидки на автомобиль зависит от его вместимости и от того, работает ли он только от электричества или нет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet