ClickCease
Новым главой Прогрессивно-консервативной партии Онтарио стал Даг Форд
1:46 pm
, Sun, Mar 11, 2018
0
Даг Форд, бывший член городского совета Торонто и старший брат покойного бывшего мэра Торонто Роба Форда официально назначен новым главой Прогрессивно-консервативной партии Онтарио, а его основная соперница по предвыборной гонке Кристин Эллиотт заявляет, что в процессе голосования были допущены «серьезные нарушения», и она будет настаивать на расследовании.

Форда объявили лидером партии с более чем семичасовой задержкой, когда итоги голосования начали обрастать слухами, так как между его результатами и результатами Эллиотт был слишком маленький разрыв.

После пересчета голосов руководство партии объявило, что Форд победил во втором туре голосования, а также в третьем и последнем.

Кристин Эллиотт заняла второе место, отстав от Форда на 153 голоса при финальном пересчете.

Тем не менее сторонники Эллиотт утверждают, что она получила больше голосов избирателей и победила в большинстве избирательных округов.

Они также утверждают, что тысячи членов Прогрессивно-консервативной партии были направлены не в свои избирательные округа.

«Наши члены счетной комиссии определили, что голоса жителей целых городов приписываются к неправильным избирательным округам. В гонке, исход которой в значительной степени определяется географией, кто-то должен постоять за этих людей, − отметила Эллиотт в письменном заявлении, поступившем в СМИ после полуночи. – Я собираюсь выступить от лица этих членов партии и планирую изучить масштабы этого несоответствия».

«Сегодняшний вечер означает, что впереди много работы, − заявил Форд после официального оглашения результатов. – В преддверии следующей кампании нам предстоит еще больше работы, и мы должны сделать многое за очень короткий промежуток времени. Но я обещаю вам, что мы выдвинем такую предвыборную платформу, которая будет находить отклик в каждом жителе Онтарио».

Форд отказался от предвыборной программы, предлагаемой бывшим главой прогрессивных консерваторов Патриком Брауном, но готов разработать свою, сосредоточенную на том, чтобы отменить или хотя бы значительно сократить нынешнюю школьную программу по половому воспитанию.

Также он обещал увеличить расходы на здравоохранение и положить конец размещению пациентов в коридорах провинциальных больниц.

«Вместе мы приведем провинцию Онтарио туда, где она должна быть, − заявил Форд журналистам и своим сторонникам вечером в субботу, 10 марта. − Мы сделаем Онтарио лидером по числу рабочих мест и экономическому развитию в Канаде».

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet