ClickCease
Младшеклассники взяли безопасность на дорогах в свои руки
11:06 am
, Sat, Mar 10, 2018
0
Чтобы сделать дороги более безопасным местом, три ученика младшей школы объединились и придумали свой проект. Оливер Вонг, Арнав Ша и Квинлан Бирмингем из школы Northlea, создали “Пешеходнопереходную компанию”, распространяющую яркие красно-оранжевые флаги среди жителей.

“Мы создали простую систему с флагами, – сказал Ша, – которая в первую очередь должна обеспечивать безопасность детям, но в итоге взрослые тоже пользуются нашими флагами”.

“Сначала пешеход подходит к переходу, смотрит в обе стороны, устанавливает зрительный контакт с водителями, а затем поднимает флаг и начинает переходить улицу. Это не только делает людей более заметными, это также привлекает внимание водителей к проблеме”, – сообщили ученики.

По их мнению, когда водители видят людей с яркими флагами, это заставляет их думать о том, что проблема стоит гораздо острее и поэтому привлечены дополнительные средства для ее решения.

В 2014 году умерла шестилетняя Джорджия Уолш, дочь бывшего президента консервативной партии Джона Уолша. Ее сбил фургон в том самом районе, где ребята раздают флаги.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet