ClickCease
Канаду не затронули пошлины Трампа на импорт стали и алюминия
3:29 pm
, Fri, Mar 9, 2018
0
Через две недели, 23 марта в США вступят в силу пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) по приказу президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Однако это нововведение пока не заденет две приграничные страны: Канаду и Мексику, с которыми ведутся переговоры по NAFTA (свободная торговля).

Однако Трамп пояснил, что переговоры по NAFTA для него играют особую роль, и если они закончатся неудачно для него, то пошлины могут быть введены и для Канады и Мексики.

“Это послабление поможет нашей сталелитейной промышленности возобновить приостановленное производство, запустить закрытые заводы, сохранить опыт, нанимая новых работников и сохранить или даже нарастить выпуск. Это снизит зависимость страны от иностранного производства стали и гарантирует внутренние поставки стали, которая нужна для ключевых отраслей и национальной безопасности”, – написано на сайте Белого Дома.

Ранее, когда США только собирались ввести пошлины, министр финансов Канады Билл Морно заявил, что они не должны распространяться на Канаду. По его словам, страна кленового листа − «надежный союзник» США, но при этом «тверда» в своем решении протестовать против вводимых тарифов в случае их распространения на Канаду. Морно подчеркнул, что эти пошлины не выгодны ни для страны, ни для национальной безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet