ClickCease
Онтарио предоставит муниципалитетам $40 млн в связи с легализацией марихуаны
3:24 pm
, Fri, Mar 9, 2018
0
Правительство Онтарио заявляет, что выделит $40 млн. из федеральных налогов на марихуану, чтобы помочь муниципалитетам покрыть расходы на правоохранительную деятельность и безопасность, связанные с легализацией.

В провинции говорят, что деньги, которые будут предоставлены муниципалитетам авансом, вернутся в бюджет в течение первых двух лет после введения федеральных акцизов на производство марихуаны.

Министр безопасности Онтарио Мари-Франс Лалонде говорит, что фонд в размере 40 миллионов обеспечит муниципалитеты необходимыми ресурсами для соблюдения новых законов о марихуане и борьбы с такими проблемами, как вождение в состоянии наркотического опьянения и незаконная продажа марихуаны. В провинции считают, что деньги будут распределяться из расчета минимум 10 000 долларов на каждый муниципалитет.

Линн Долин, президент ассоциации муниципалитетов Онтарио, заявляет, что ее организация и провинция признают необходимость контролировать «реальные издержки» нового законодательства о марихуане по мере его осуществления.

Провинция также заявила о создании Cannabis Intelligence Co-ordination Centre для борьбы с незаконной продажей марихуаны и нелегальными магазинами. Центр также будет финансировать тренинги полиции по проведению теста на трезвость, чтобы помочь выявить нарушителей за рулем по всей провинции и создать юридическую команду для последующих судебных разбирательств.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet