ClickCease
В Онтарио внесут изменения в порядок полицейской службы
1:06 pm
, Fri, Mar 9, 2018
0
Правительство Онтарио приняло законопроект, касающийся пересмотра нормативных актов об охране общественного порядка в провинции, чтобы усилить надзор за правоохранительными органами и уточнить обязанности офицеров.

Парламент Онтарио принял в четверг, 8 марта, Билль 175, названный Законом о более безопасном Онтарио и вносящий поправки в провинциальный Закона о полицейской службе впервые за более чем 25 лет.

Одним из наиболее значительных изменений стало расширение сферы полномочий трех провинциальных органов полицейского надзора – они получат новые области, в которых могут вести расследования, но на них лягут и дополнительные меры в области контроля и учета.

Министерство по вопросам общественной безопасности и исправительных служб Онтарио сообщило, что проверило законопроект после того, как полицейские ассоциации выразили свою обеспокоенность различными вопросами сразу после того, как законопроект был представлен на рассмотрение в прошлом году.

Однако некоторые из полицейских ассоциаций до сих пор испытывают неуверенность в отношении нового закона, утверждая, что он может положить начало приватизации в будущем, строго определяя обязанности офицера и вынуждая тем самым привлекать для решения проблем сторонние организации.

Генеральный прокурор Онтарио Ясир Накви заявил, что долгожданное обновление законов о полицейской службе провинции, которое вступит в силу через несколько месяцев, поможет модернизации полиции.

Сфера деятельности расширится у трех полицейских организаций – Отдела специальных расследований (SIU), Офиса руководителя по независимым полицейским проверкам (OIPRD) и Комиссии гражданской полиции Онтарио (OCPC).

OIPRD переименуют в Агентство Онтарио по рассмотрению жалоб на охрану правопорядка – оно будет расследовать случаи, связанные с жалобами представителей общественности на сотрудников полиции. OCPC переименуют в Трибунал по полицейской дисциплине Онтарио, посвященный исключительно рассмотрению дисциплинарных вопросов в отношении сотрудников полиции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet