ClickCease
Мэр Тори требует внешней проверки хода расследования в отношении МакАртура
10:42 am
, Thu, Mar 8, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори призывает провести внешнюю проверку того, как полиция Торонто обрабатывала сообщения о пропавших без вести, связанные с делом Брюса МакАртура.

В заявлении, опубликованном во второй половине дня в среду, 7 марта, Тори отметил, что по-прежнему «глубоко обеспокоен» открывшейся информацией об «убийствах и исчезновениях жителей Торонто и членов местного ЛГБТ-сообщества».

По его словам, чтобы «гарантировать, что абсолютно никаких вопросов не осталось без ответа», он планирует попросить о проведении внешней проверки «методов ведения полицейской службой Торонто расследований по делам о пропавших без вести».

Мэр Тори добавил, что попросит власти Онтарио рассмотреть вопрос о проведении открытого расследования по завершении уголовного разбирательства в отношении МакАртура.

В декабре 2017 года глава полиции Торонто Марк Сондерс объявил о внутренней проверке того, как полицейские обрабатывают поступающую информацию о пропавших без вести, после обрушившейся на него критики в отношении реакции полиции на четыре подобных случая. С тех пор исчезновения двоих из тех людей удалось связать с преступлениями МакАртура.

«Я знаю, что у общественности много вопросов, связанных с этим делом, и у меня тоже есть вопросы, − указал Тори в своем заявлении, отметив, что он планирует выступить с предложением о проверке на следующем заседании совета полиции Торонто. − Вот почему я поддерживаю открытые и прозрачные проверки того, как наша полицейская служба в целом занимается случаями пропавших без вести и как проводились эти конкретные расследования».

Тори отметил, что внешняя проверка должна затрагивать «методики, процедуры, протоколы, учебные и организационные структуры», которые имели отношение к сообщениям о пропавших без вести.

По его мнению, при проверке следует также изучить, имели ли место «дифференцированное обращение или предвзятость по отношению к ЛГБТ-сообществу, но не только к нему», когда полицейские обрабатывали сообщения о пропавших без вести.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet