ClickCease
Весенний бюджет не будет сбалансирован
7:42 pm
, Wed, Mar 7, 2018
0
Бюджет, который правительство Онтарио подготовит к 28 марта, не будет сбалансирован, сказал в среду министр финансов Чарльз Сауза, нарушив тем самым ключевое обещание либералов, в то время как провинция готовится к весенним выборам.

Чарльз Сауза сказал, что со следующего года в провинции будет наблюдаться дефицит ВВП менее одного процента, что, по его словам, стимулирует рост и увеличит инвестиции в такие ключевые области, как здравоохранение и уход за детьми.

«На мой взгляд, хорошая социальная политика должна быть и хорошей экономической политикой, это то, что делает ее устойчивой. Этим обусловлен наш выбор, - сказал он в Торонто. - Мы обязуемся больше поддерживать социальные услуги, программы в области психического здоровья и здравоохранения. Больше поддержки и внимания уделим нуждам студентов».

Сауза также сказал, что весенний бюджет, который выйдет до июньского голосования, вернет экономику на путь равновесия.

Прогрессивные консерваторы заявили, что бюджетный план - это не что иное, как «уловка, чтобы выиграть следующие выборы».

«У этого правительства нет реальных убеждений, кроме преследования собственных политических интересов, - сказала финансовый критик Лиза МакЛеод. - Теперь, прямо перед выборами, они циничны и готовы сказать что угодно, лишь бы остаться у власти.
Все, что они обещают в этом бюджете, - не что иное, как дорогостоящая уловка переизбрания, которую они не собираются претворять в жизнь».

В прошлом году правящие либералы опубликовали первый бюджет провинции на десятилетие и прогнозировали сбалансированный бюджет вплоть до 2019-2020 годов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet