ClickCease
Мэр Тори обсудит проблему оружия и банд на общенациональном уровне
12:46 pm
, Wed, Mar 7, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори намерен подтолкнуть правительство Канады к сокращению количества оружия, которое люди могут купить в Канаде абсолютно легально, и собирается сделать это во время общенациональной встречи по проблемам вооруженного насилия и банд, которая пройдет в Оттаве в среду, 7 марта.

Мэр Тори лично будет присутствовать на заседании, организованном министром общественной безопасности Канады Ральфом Гудейлом. По его словам, нынешняя политика в отношении торговли оружием не слишком эффективна.

«Вам нужно сдать тест, заполнить документы, пройти проверку – сделать все, что обсуждается в других местах. Это значит, что после того, как вы получите все эти разрешения, вы можете пойти и купить любое оружие. Таким образом, появляются люди, которые могут купить 10, 20, 30 и 40 единиц оружия. И я спрашиваю: кому нужно 40 единиц оружия», − отметил мэр в интервью журналистам CP24 утром в среду.

В ближайшие недели федеральное правительство Канады собирается представить новый законопроект в отношении огнестрельного оружия, а Оттава выделила более $327 миллионов для реализации пятилетнего плана по борьбе с распространением оружия и деятельностью банд.

Тори сказал, что планирует также попросить больше ресурсов, чтобы помочь полиции Торонто бороться с деятельностью преступников в Интернете.

«Банды любят хвастаться своей доблестью, любят рассказывать о своих последних завоеваниях, имеющемся у них оружии и наркотиках. Они выходят в интернет. Плохая новость в том, что все сводится к деньгам, ресурсам и людям, необходимым для того, чтобы наша полицейская служба не отставала от них и пользовалась собственным опытом в социальных сетях для отслеживания этих людей», − заявил он.

Вдобавок мэр Торонто хочет запросить финансирование для программ, направленных на то, чтобы уберечь детей от вовлечения в деятельность банд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet