ClickCease
Коренная молодежь протестует у здания старой мэрии
7:49 pm
, Tue, Mar 6, 2018
0
На юго-западной стороне территории перед зданием старой мэрии Торонто, которое в настоящее время функционирует как суд, расположились три палатки с протестующей молодежью из коренных народов.

“Мы пытаемся создать пространство, где мы можем взаимодействовать с сообществом, общаться с людьми, но мы также стараемся и вносить свой вклад в активные изменения в системе правосудия и социального обеспечения детей”, - заявили активисты, приехавшие на акцию из других городов Онтарио.

Первый такой лагерь появился в Виннипеге. Далее организаторы планируют распространить свою акцию по всей стране.

Несмотря на то, что протест организовали члены молодежного движения коренных народов, некоторые пионеры движения за права коренных народов тоже присоединились.

На протест активистов сподвигла история подростка – Тины Фонтейн, которая была убита в августе 2014-го года. Ее дело – лишь одно из множества о пропавших без вести или убитых женщинах из числа коренного населения Канады. Однако ее смерть возродила и дала новый толчок движениям активистов по всей стране с требованиями к правительству провести национальное расследование.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet