ClickCease
Летом в Торонто появится больше охлаждающих центров
3:09 pm
, Tue, Mar 6, 2018
0
Пока не известно, каким будет грядущее лето в Торонто, но городские власти желают подготовиться получше к сильной жаре.

В понедельник, 5 марта, Совет здравоохранения Торонто принял решение увеличить число охлаждающих центров по всему городу в рамках экспериментального проекта по созданию так называемой «Сети спасения от жары».

В последние несколько лет семь центров охлаждения начинали работать всякий раз, когда для Торонто выпускали предупреждение об экстремально-высоких температурах. Туда могли прийти бездомные, люди, которым стало плохо на улице, и все желающие. В центрах охлаждения люди получали комфортную среду, питьевую воду, легкие закуски, а также информацию о том, как избежать теплового удара и защитить себя.

Однако, как объяснила инспектор службы здравоохранения Торонто Эйлин де Вилла, из-за небольшого числа охлаждающих центров и их расположения они доступны далеко не всем.

«Многие районы Торонто по-прежнему не обслуживаются, поэтому нам нужно расширить программу», − заявила она, отметив, что только один охлаждающий центр (Metro Hall) работал 24 часа в сутки.

Этим летом в Торонто спасаться от жары можно будет более чем в 200 местах: в филиалах библиотек, центрах для пожилых людей, музеях, различных муниципальных зданиях и строениях, принадлежащих некоммерческим и религиозным организациям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet