ClickCease
В Торонто пройдут весенние ярмарки вакансий для молодежи
1:10 pm
, Tue, Mar 6, 2018
0
В Торонто организуют несколько ярмарок вакансий, поскольку городские власти пытаются снизить уровень безработицы среди молодежи, который сейчас достигает примерно 20%.

Мэр Торонто Джон Тори объявил об этом утром во вторник, 6 марта, в общественном центре Rexdale Community Hub, отметив, что главная цель этих ярмарок вакансий – помочь молодым людям в возрасте от 16 до 29 лет.

«Уровень безработицы среди молодежи по-прежнему равен 20%, а в районах города, где люди находятся в бедственном положении и более изолированы, он может быть еще выше, − сказал он. − Мы просто не можем согласиться с тем, что так много людей остаются сами по себе, и поэтому городские власти взялись за дело».

По мнению Тори, безработица среди молодежи является серьезной проблемой для Торонто, поскольку она затрагивает группу людей, являющуюся ключевой для « дальнейшего процветания» города.

Он отметил, что целью ярмарок вакансий – дать молодым людям, которые проживают в районах, «немного удаленных» от центра города, те же возможности, что есть у жителей центра.

«Я бросаю вызов работодателям по всему Торонто. Я призываю работодателей присоединиться к нашим ярмаркам вакансий. Чем больше работодателей будут сидеть за теми столами, тем больше возможностей будет у молодых людей − талантливых и амбициозных молодых людей, − которые могут приехать из мест, где у них нет доступа к подобным работодателям», − заявил Тори.

Ярмарки вакансий будут проводиться в следующих местах:

• 29 марта – банкетный зал Istar Banquet Hall, 235 Dixon Rd, Unit 11-13
• 17 апреля – библиотека Toronto Reference Library, 789 Yonge St.
• 9 мая - общественный центр Scarborough Civic Centre, 150 Borough Dr.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet