ClickCease
Контрактные работники York University вышли на забастовку
7:28 pm
, Mon, Mar 5, 2018
0
Сотрудники York University в Торонто, работающие по контракту, вышли сегодня, в понедельник 5 марта на забастовку после того, как решили отклонить окончательное предложение руководства университета.

Условия не устроили сотрудников, и о грядущей забастовке они заявили заранее, в пятницу, однако никто так и не вышел с ними на переговоры.

Профсоюз представляет работающих по контракту преподавателей, ассистентов преподавателей, аспирантов, научных сотрудников, библиотекарей с неполной занятостью и архивариусов.

В этот раз, как отметили в профсоюзе, слишком много разногласий в предлагаемых условиях между сотрудниками и руководством, поэтому достигнуть соглашения будет очень сложно.

В университете же заявили, что во время забастовки он останется открытым и никаких негативных последствий для занятий не будет. Также не закроются никакие кафетерии, библиотеки, административные отделы. В университете отметили, что предложенные 1 марта условия работы были достаточно хорошими, учитывая сложные времена, которые переживает университет. Контрактным рабочим, по словам руководства, было предложено улучшение бонусов и льгот, увеличение зарплаты чуть больше, чем на 2% каждый год и улучшенная гарантия занятости.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet