ClickCease
Даг Форд попытался сделать аборты не такими доступными для несовершеннолетних
3:00 pm
, Mon, Mar 5, 2018
0
Кандидат на место главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Даг Форд предпринял вызвавший немало критики шаг по возобновлению дебатов об абортах. Он предложил, чтобы с родителями несовершеннолетних консультировались, прежде чем предоставить их детям доступ к процедуре аборта.

Форд сделал такой комментарий журналистам CBC News во время посещения Виндзора, Онтарио, в рамках предвыборного тура по провинции.

«У детей не могут даже удалить миндалины без одобрения на то их родителей, − заявил он. − Думаю, мы должны советоваться с родителями по этому вопросу».

Выступив с таким предложением, Форд продемонстрировал, что не только не разделяет мнения по этому вопросу своих соперников в гонке за место главы партии, но и не поддерживает внутреннюю политику Онтарио, касающуюся дееспособности пациента.

Согласно Колледжу врачей и хирургов Онтарио, политика в отношении медицинских процедур над несовершеннолетними следующая: «проверка дееспособности при получении согласия на лечение не зависит от возраста».

«Если несовершеннолетний дееспособен, то, при необходимости лечения, врач должен получить согласие на него непосредственно от несовершеннолетнего», − гласит правило, утвержденное еще 28 мая 2017 года. Оно действует, даже если ребенка сопровождают родитель или опекун.

Другой кандидат на место главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио, Кристин Эллиотт, считает, что предложение Форда – не более чем попытка привлечь больше голосов.

«Я думаю, что Даг пытается создать проблемы там, где их нет. Полагаю, есть люди, у которых это может вызвать кое-какие проблемы, но то, что сейчас делает Даг, − так это пытается заполучить больше голосов», − заметила она.

Эллиот добавила, что не поддерживает никаких ограничений на доступ к аборту, но готова поддерживать свободное голосование членов партии по любым вопросам, связанным с морально-этической стороной дела.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet