ClickCease
В садовых кадках на участке Брюса МакАртура обнаружили останки седьмой жертвы
1:11 pm
, Mon, Mar 5, 2018
0
Криминалисты предприняли необычный шаг, обнародовав фотографию неизвестного умершего человека, который, по мнению следователей, стал одной из жертв серийного убийцы Брюса МакАртура.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции в понедельник, 5 марта, детектив-сержант Хэнк Идсинга сообщил, что предыдущие попытки определить личность этого человека были безуспешными, поэтому полиция решила продемонстрировать фотографию широкой общественности в надежде, что кто-то сможет узнать человека на ней.

Он не сказал, как и откуда полиция получила эту фотографию или есть ли подобные фотографии других жертв.

Увидеть фотографию можно по ссылке: https://nationalpostcom.files.wordpress.com/2018/03/victim111111.jpg

«Я прошу любого, кто узнает человека на этой фотографии, связаться с нами как можно скорее. Нам нужно дать этому неизвестному имя и наконец рассказать его близким, что с ним произошло», − добавил Идсинга.

МакАртуру, 66-летнему ландшафтному дизайнер, предъявили обвинения в шести убийствах первой степени: по мнению полиции, он имеет непосредственное отношение к гибели Скандараджа «Сканда» Наваратнама, Эндрю Кинсмана, Селима Есена, Маджида Кайхана, Соруша Махмуди и Дина Лисовика.

В прошлом месяце следователи подтвердили, что останки Кинсмана, Махмуди и Наваратнама вместе с останками еще троих неизвестных людей обнаружили в кадках для цветов на участке в Mallory Crescent, где МакАртур хранил оборудование для благоустройства садов.

В понедельник, 5 марта, Идсинга сообщил, что судмедэксперты определили: в садовых кадках, изъятых с участка, по факту были по крайней мере семь наборов останков.

Полиция не исключает возможности того, что некоторые из неопознанных останков могут принадлежать Эсену, Кайхану или Лисовику.

Следователи пока не смогли связать мертвого человека с фотографии с неопознанными остатками, найденными на участке в Mallory Crescent.

Идсинга сказал, что бригады судмедэкспертов проверили зубы и отпечатки пальцев останков тел и теперь переходят к тестированию ДНК, чтобы определить, кому они принадлежали.

Майкл Полланен, главный судебный патологоанатом Онтарио, также обратился к журналистам на пресс-конференции в понедельник и сказал, что его команда неустанно работает, пытаясь определить личности жертв и их причину смерти.
По его словам, потребуется некоторое время, чтобы окончательно установить причину смерти.

«Состояние разложения и процесс расчленения требуют, чтобы мы сначала «реконструировали» останки и затем собрали все необходимые данные – анатомические и токсикологические данные, − чтобы, объединив их, выяснить причину смерти, − сказал он. − Это кропотливый процесс».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet