ClickCease
Прогрессивно-консервативная партия продлила срок регистрации для участия в голосовании
3:06 pm
, Sun, Mar 4, 2018
0
Прогрессивно-консервативная партия Онтарио, на которую обрушилась критика в отношении организации выборов ее нового лидера, предоставила своим членам больше времени для регистрации, чтобы получить право голоса, и фактического голосования.

Представитель руководства партии, пожелавший остаться анонимным, подтвердил в субботу, 3 марта, что срок голосования был продлен – время его окончания перенесено с 8 марта на полдень 9 марта.

Ранее в тот же день было объявлено о том, что прогрессивные консерваторы продлевают срок регистрации избирателей второй раз за неделю. Изначально члены партии должны были регистрироваться до начала онлайн-голосования − 2 марта, затем – до 5 марта, но в конце концов крайним сроком назначили полдень 7 марта.

Некоторые из четырех кандидатов, в настоящее время претендующих на место главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио, критиковали сложность разработанной системы голосования. Напомним, что необходимость выборов нового лидера партии возникла после того, как бывший лидер Патрик Браун в конце января внезапно ушел в отставку в связи с обвинениями в неправомерных действиях сексуального характера.

Система управления членством в Прогрессивно-консервативной партии была взломана в ноябре, из-за чего пришлось ввести двухэтапный процесс проверки личности избирателей, в рамках которого члены партии должны предоставить удостоверение личности с фотографией, а после − ждать получения специального кода по почте.

Как минимум один из кандидатов в лидеры прогрессивных консерваторов ранее отмечал, что десятки членов партии по-прежнему ждут его, несмотря на то, что период голосования уже начался.

«Мы призываем партию убедиться, что люди получают свои ПИН-коды для голосования, потому что важно, чтобы у каждого, у всех членов партии была возможность проголосовать на этих выборах, − упомянула Кэролайн Малруни в пятницу, 2 марта, на мероприятии в Торонто. − Меня это беспокоит».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet