ClickCease
Правительство Канады выделяет деньги на инфраструктуру медленней, чем ожидалось
2:27 pm
, Fri, Mar 2, 2018
0
Представленный на этой неделе проект федерального бюджета Канады позволяет предположить, что миллиарды долларов из разрекламированной либералами инфраструктурной программы теперь будут потрачены не раньше, чем канадцы не отправятся на выборы в следующем году.

Вялые темпы финансирования инфраструктуры стали вечной проблемой правительства Канады, даже несмотря на то, что Либеральная партия пришла к власти с обещаниями увеличить расходы на дороги, мосты, общественные центры, транспортные и водные системы и стимулировать за этот счет экономику.

Согласно обнародованному во вторник бюджету, более $3,8 миллиардов, относящихся к первой фазе инфраструктурного плана (которые должны были быть потрачены к концу марта 2018 года), не будут полностью пущены в дело до 2021 года.

Сроки второй фазы расходов, которая по-прежнему обсуждается с властями провинций и территорий, также переместились: теперь федеральное правительство говорит, что более $3 миллиардов не будут потрачены до 2025 года, причем большая часть этих расходов придется на 2028 год.

И это может быть не конец истории – в бюджете указывается, что с течением времени могут вноситься дополнительные корректировки.

Официальный представитель министра инфраструктуры Канады Амарджита Сохи заявил: новые цифры отражают сроки, когда правительство рассчитывает получить заявки по расходам от городов и провинций. Из-за этого процесса возникает разрыв между временем, когда проводятся работы, и временем, когда расходуются федеральные деньги.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet