ClickCease
В прошлом году Metrolinx 30 раз предоставляла полиции личную информацию клиентов
10:22 am
, Fri, Mar 2, 2018
0
В 2017 году транспортная компания Metrolinx 30 раз передавала правоохранительным органам личную информацию владельцев проездных карт Presto, отклонив при этом примерно половину поданных запросов.

В первом докладе подобного рода, опубликованном в четверг, 1 марта, региональная транспортная компания подробно изложила, как она отреагировала на поступившие из полиции запросы на информацию по картам Presto в прошлом году.

Публичное освещение этого включено в расширенную политику конфиденциальности Metrolinx, принятую после того, как издание The Star сообщило, что компания спокойно делится конфиденциальными данными с полицией.

С помощью карт Presto можно оплачивать проезд транспортом TTC, GO Transit и девяти других компаний в Онтарио.

«Население, в частности, владельцы карт были сильно обеспокоены. Они хотели быть уверенными в том, что мы не делимся информацией по картам с правоохранительными органами ненадлежащим образом, − пояснила официальный представитель Metrolinx Энн Мари Эйкинс. − Я думаю, что эти новые процессы и политика убедят людей, что мы должным образом храним баланс между защитой конфиденциальности и поддержанием безопасности региональной транспортной системы».

Согласно докладу, в 2017 году правоохранительные органы обратились в Metrolinx с 64 запросами информации. Из них 27 были связаны с чрезвычайными ситуациями (например, с исчезновением людей), а 33 − с расследованиями предполагаемых правонарушений. Еще четыре были связаны с обнаруженными бесхозными кошельками.

Metrolinx предоставила информацию по 8 из 27 запросов, вызванных чрезвычайными ситуациями. Как сообщается, часто тот, кого считали пропавшим без вести, находился еще до того, как информацию по его проездному передавали полиции.

Тем не менее, транспортная компания утвердительно ответила на большую часть запросов, связанных с расследованием преступлений (на 22 из 33). Большинство расследований были связаны с преступлениями, имеющими то или иное отношение к транспортной системе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet