ClickCease
Правительство провинции обещает расширение метро до Пикеринга и Маркхэма
5:53 pm
, Thu, Jun 21, 2018
0
Министр Даг Форд заявил, что построит метрополитен в Пикеринге и Маркхэме в ответ на вопрос журналиста о британском исследовании, в котором говорится, что Торонто имеет худшую в Северной Америке инфраструктуру для работающих горожан.

«Мы все любим метрополитен! Это быстрый подземный транзит, - сказал Форд журналистам. – Трамвайные пути и монорельсы портят дорожное полотно, а сами трамваи затрудняют движение и звенят на всю улицу - устаревшая система», - сказал он.

Маркхэм и Пикеринг находятся примерно в 40 километрах от Union Station.

«Мы собираемся сосредоточиться на том, чтобы стать самой современной транспортной системой в мире. Мы построим быстрый подземный общественный транспорт, который будет распространяться за границы Торонто. В конечном итоге, жители в Пикеринге смогут сесть на метро и добраться до центра Торонто. А потом и в Маркхэме, и в других отдаленных районах появятся линии метрополитена».

Форд не сказал, как правительство будет платить за этот дорогостоящий проект, а также не раскрыл точных обстоятельств, которые вынудили правительство потратить деньги налогоплательщиков не на развитие уже существующей и более экономной системы GO Transit, а на масштабное расширение метро.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet