ClickCease
VersaBank создаст крипто-кошелек для клиентов
5:57 pm
, Mon, Mar 19, 2018
0
Канадский кредитор VersaBank сообщил о своей готовности двигаться в сторону блокчейна. В компании планируют создать свое цифровое хранилище на основе блокчейна. По словам управляющих лиц, современные хакеры настолько профессиональны, что то и дело взламывают карты и банковские счета по всему миру, поэтому было принято такое решение в целях предосторожности и желании идти в ногу со временем.

Дочерняя компания этого онтарийского банка VersaVault подписала два меморандума о сотрудничестве с криптовалютной биржей и криптовалютным фондом, чьи контактные данные пока не раскрываются.

Дэвид Тейлор, президент и исполнительный директор VersaBank, сказал, что соглашения будут способствовать обратной связи от двух держателей криптовалют, что и будет направлять развитие VersaVault в правильное русло. В итоге планируется запустить хранилище во всем мире.

Доступ к хранилищу, как предполагается, будет только у клиента банка. Помимо этого, такой криптовалютный кошелек будет тщательно защищен от хакеров и других возможных рисков.

Однако критики напоминают, что блокчейн-хранилище тоже не застраховано от кибератак хакеров, более того, истории уже известны такие случаи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet