ClickCease
Канадские миротворцы отправились в Мали с годовой миссией
2:09 pm
, Sun, Jun 24, 2018
0
Утром в воскресенье, 24 июня, канадские военнослужащие высадились на базе ООН в Мали, дав тем самым официальный старт годовой миссии в эту западноафриканскую страну и положив начало новой эре в длительной истории миротворческой деятельности Канады.

Несколько десятков военных вылетели в город Гао, расположенный на северо-востоке страны, на транспортном самолете Hercules. В ближайшие недели они будут ожидать прибытия в Мали остальных канадских миротворческих сил.

Правительство Канады выделило два тяжелых транспортных вертолета Chinook и четыре меньших по размеру Griffin для медицинской эвакуации и перевозок, но Вооруженные силы Канады предоставят еще по одному каждой модели в качестве запасных частей на случай поломок, вызванных суровым климатом пустыни.

В целом, в Мали отправятся около 250 канадских военнослужащих, которые разместятся в немецком лагере за пределами Гао и будут проводить операции на спорной территории.

Прибытие миротворцев в Мали – кульминация многолетних обещаний правительства Канады, возглавляемого либералами.

Тем не менее, связанные с этим политические дебаты продолжаются, и многих по-прежнему беспокоит вопрос о том, возможен ли хоть какой-то мир в этой стране.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet