ClickCease
В Торонто пройдут выставки #MeToo и обвиняемого в домогательствах фотографа в один день
4:30 pm
, Sat, Jun 23, 2018
0
Две новые, совершенно противоречивые выставки откроются в Торонто в Королевском музее Онтарио в один день. Первая – иконы фотоискусства из Индии Рагубера Сингха (1942-1999гг.). А вторая посвящена движению #MeToo.

“Модернизм на Ганге: фотографии Рагубера Сингха” приедет из Музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке. Начиная с 1960-х и до самой смерти в 56 лет в 1999 году, Сингх фотографировал людей в Индии в документальном стиле. Он считается одним из пионеров цветной фотографии.

Когда в прошлом году Метрополитен вывесил его фотографии, группа поддержки Джайшри Абичандани устроила протест. Абичандани – художница из Индии, работающая в Нью-Йорке, ранее она обвинила Сингха в сексуальных домогательствах.

Королевскому музею Онтарио пришлось нелегко из-за нападков общественности, поэтому им необходимо было предпринять что-то, что сгладит ситуацию.

Музей решил не отменять выставку, так как, по их словам, “стереть что-то – вовсе не решение”. Они также отметили, что согласились провести выставку еще до того, как узнали об обвинениях. Поэтому руководство решило добавить противоречащую часть.

Музей запускает бесплатную выставку #MeToo 21 июля, в тот же самый день, когда стартует экспозиция Сингха. Они обе продлятся до 21 октября 2018 года.

Согласно пресс-релизу, выставка #MeToo будет включать в себя программы о сексуальном насилии и гендерном равенстве в искусстве.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet