ClickCease
Отмена программы по продаже квот на вредные выбросы оставила миллионы долларов в подвешенном состоянии
1:15 pm
, Sun, Jun 24, 2018
0
Внезапная отмена системы продажи квот на вредные выбросы в Онтарио оставит в подвешенном состоянии миллиарды долларов, связанные с углеродными кредитами, и потребителей, взявшихся за дорогостоящие домашние обновления, на которые должны были предоставить скидку по специальной программе.

Глава Прогрессивно-консервативной партии Даг Форд, который скоро официально станет премьер-министром Онтарио, пообещал немедленно положить конец системе торговли квотами на вредные выбросы в провинции после вступления в должность, однако почти не представил деталей относительно того, как это произойдет, и ждут ли компании-участницы какие-либо компенсации.

Дженнифер Смолл, президент национальной группы, представляющей канадскую индустрию по производству и установке окон и дверей, заявила, что хочет продлить действие отмененной программы скидок, в рамках которой возмещали часть средств при установке энергосберегающих окон.

Программу скидок GreenON, которая также предоставляла финансовые стимулы для приобретения современных тепловых насосов, изоляции, солнечных панелей, термостатов и других энергосберегающих приспособлений, свернули, хотя, согласно правительственному веб-сайту, за работы, которые завершатся к 31 августа, по-прежнему можно получить денежную компенсацию.

«Мы были очень удивлены отменой программы, и многие ее участники очень разочарованы, − подчеркнула Смолл, занимающая пост президента в торговой ассоциации Fenestration Canada. − Потребители обеспокоены тем, что они не получат скидку».

При либералах, ранее возглавлявших правительство Онтарио, предоставление скидок обеспечивалось прибылью, полученной от аукционов по продаже квот на выбросы углекислого газа. С их помощью удалось получить почти $2,9 миллиарда за 2017 и 2018 годы.

Теперь компании-участницы аукционов страдают от неопределенности, поскольку Калифорния и Квебек прекратили признавать сделки со счетами, зарегистрированными в Онтарио, с 15 июня, а судьба более ранних контрактов, привязанных к квотам на выбросы, не ясна.

На федеральном уровне премьер-министр Канады Джастин Трюдо и министр по защите окружающей среды Канады Кэтрин МакКенна заявили, что хотят сотрудничать с новым правительством Онтарио, но не откажутся от своих экологических инициатив.

МакКенна заявила в телефонной конференции, что с нетерпением ждет встречи со своим новым провинциальным коллегой.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet