ClickCease
Это лето в Торонто будет теплее, чем обычно
12:17 pm
, Thu, Jun 21, 2018
0
После прошлого лета в Торонто – сырого и прохладного - этот летний сезон, похоже, позволит горожанам насладиться солнцем.

В четверг, 21 июня, старший климатолог Министерства по защите окружающей среды Канады Дейв Филлипс заявил, что в ближайшие месяцы в Торонто температура воздуха, скорее всего, будет выше средних показателей.

«В прошлом году лето было настолько неудачным, что люди говорят – нам попросту задолжали хорошее лето. Мы уже почувствовали его вкус», − добавил Филлипс.

В прошлом году до Дня труда (3 сентября) в Торонто было зафиксировано всего девять дней, когда температура воздуха поднималась выше 30˚ C. Согласно наблюдениям Филлипса, в этом году в Торонто насчитывается уже шесть таких дней.

«Подумайте о том, что неофициальным началом лета считаются долгие выходные в мае. С тех пор у нас было вполовину меньше дождливых дней по сравнению с прошлым годом, − добавил климатолог. − Разработанные нами модели говорят, что температура воздуха будет выше, чем обычно. Не так жарко, как два года назад, но, разумеется, теплее, чем в прошлом году. Это своего рода золотая середина − не слишком жарко, не слишком холодно».

Погодные тенденции этого лета будут отличной новостью как для гостей островов Toronto Island, так и для тех, кто держит там бизнес.

«Вода будет теплее, а уровень озера − ниже, поэтому с Toronto Island не должно быть таких проблем, как в прошлом году», − отметил Филлипс. − Трудно сказать что-нибудь плохое об этом сезоне, если вам нравится теплое лето».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet