ClickCease
Инвесторы в области солнечной энергетики будут избегать Онтарио из-за новой политики Дага Форда
7:04 pm
, Wed, Jun 20, 2018
0
Представители индустрии солнечной энергетики заявляют, что Альберту и США ждут новые инвестиции после того, как премьер-министр Даг Форд пообещал пересмотреть систему пошлин в секторе энергетики и программу Green Ontario Fund.

Конференция Solar Canada впервые за двадцать лет прошла не в Онтарио, а в Калгари. Такое решение означает, собравшиеся инвесторы больше не ожидают поддержки или крупных проектов, связанных с солнечной энергией, в этой провинции.

Компания SolarWall в Торонто производит системы солнечного отопления зданий, по словам менеджера Тодда Марона, они были готовы к «взрывному росту» в Онтарио, но теперь будут сосредоточены на поиске контрактов в Соединенных Штатах или Альберте.

Питер Аулих, генеральный директор KB Racking в Торонто, говорит, что он ожидает, что рынок солнечной энергии в Онтарио значительно замедлится в течение следующих нескольких лет из-за шагов, которые предпринимает Даг Форда.

Министр инфраструктуры Альберты Сандра Янсен во время выступления на конференции заявила, что Альберта готовит новые правила для предстоящих заказов на возобновляемые источники энергии, который будет нацелен именно на солнечную энергию, потому что в предыдущих закупках концентрировались на проектах ветроэнергетики. По ее словам, официальный процесс закупок начнется в августе и завершится до конца года.

«Покажите нам, на что вы способны. Сделайте нам предложение, от которого мы не сможем отказаться», - сказала она делегатам конференции.

Председатель ассоциации солнечной промышленности Канады Томас Тимминс говорит, что индустрия в Онтарио достаточно сильна, и стоимость солнечной энергии снизилась до такой степени, что она сможет выжить и без государственной помощи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet