ClickCease
Половину голосов Онтарио получит партия прогрессивных консерваторов: результаты опроса
5:25 pm
, Tue, Feb 20, 2018
0
Опрос Forum Research, в котором приняли участие 949 избирателей Онтарио, показал, что 49% намерены поддержать прогрессивных консерваторов на следующих выборах. Либералы получили 24 % голосов, а новая демократическая партия 19%.

По словам Лорна Бозинова, президента и основателя Forum Research, результаты в основном объясняются неудовлетворенностью избирателей либералами в лице премьер-министра Кэтлин Уинн, добавив, что ко всему прочему у партии есть «14 лет накопленного багажа», включая жалобы избирателей и скандалы.

Респондентам было предоставлено пять кандидатов, из которых они должны были выбрать нового лидера партии консерваторов. По итогам опроса, наиболее популярна Кристин Эллиотт, которая набрала 22%.

За ней следует бывший городской советник Торонто Даг Форд, за которого проголосовали 16%. Немногим меньше набрала Кэролайн Малруни, получив 14%. Патрик Браун, который подал в отставку в качестве лидера консервативной партии в связи с обвинениями в январе, только что вернулся на политическую арену, и сейчас его поддерживают 13% опрошенных. Пять процентов избирателей выбрали Таню Граник Аллен. 31% респондентов не приняли решение.

«Постоянный поток внимания со стороны средств массовой информации и пыл, окружающий лидерскую гонку, не сделали ничего, кроме помощи прогрессивным консерваторам, - прокомментировал Лорн. Даже возвращение Патрика Брауна в гонку пока не показано в негативном свете, хотя многие люди не знают, как к этому относиться».

Бозинов сказал, что популярность Эллиотт связана с тем, что она является скандальным «брендом», что вполне удовлетворяет избирателей. Малруни, по его мнению, имеет все те же необходимые навыки, что и Эллиотт, но является не такой противоречивой персоной. Он добавил, что у тандема двух женщин больше шансов привлечь не определившихся избирателей, чем у Брауна и Форда.

«Браун и Форд четко обозначили свои взгляды, поэтому уже привлекли все возможные группы избирателей, - сказал Бозинов. Эллиот и Малруни менее известны, а потому располагают потенциалом для привлечения новой аудитории».

Только 22% процента респондентов наблюдали за дебатами претендентов на место лидера прогрессивных консерваторов на прошлой неделе, а 39% сказали, что что-то слышали об этом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet