ClickCease
Мэра Тори просят поддержать сужение проезжей части на Yonge Street
12:31 pm
, Tue, Feb 20, 2018
0
Группа защитников окружающей среды и активистов в области безопасности на дорогах обратилась к мэру Торонто Джону Тори с просьбой поддержать проект, который позволит сократить число дорожных полос и добавить велосипедную дорожку на трехкилометровый участок улицы Yonge Street к северу от Sheppard Avenue.

План под названием «Transform Yonge», рекомендованный сотрудниками администрации Торонто, возник после того, как было проведено исследование «REimagining Yonge» («Изменить представление о Yonge»).

В открытом письме мэру Торонто, отправленном утром во вторник, 20 февраля, представители некоммерческой общественной организации 8 80 Cities, наряду с несколькими их сподвижниками, указали, что предложенный план − «то, что нужно городу».

Один из основных моментов, на котором настаивают активисты, − сокращение числа дорожных полос на Yonge Street на две в рамках общегородского плана Vision Zero, направленного на то, чтобы существенно снизить смертность пешеходов и велосипедистов на дорогах Торонто.

«Неправильно устроенные тротуары, отсутствие велоинфраструктуры, а также слишком маленькое количество лавочек и деревьев дают понять, что уличная жизнь не имеет значения», − говорится в письме.

Согласно плану «Transform Yonge» шесть проезжих полос на Yonge Street должны превратиться в четыре на участке от Sheppard Avenue до Bishop Avenue и Hendon Avenue, к северу от Finch Avenue West. Также должны быть добавлены велосипедные дорожки и расширены тротуары, улучшены пешеходные переходы и добавлена озелененная разделительная линия.

Однако мэр Тори не поддерживает сужение проезжей части на Yonge Street, и вместо этого предлагает альтернативный план под названием «Enhance Yonge and Transform Beecroft», при котором велосипедные дорожки будут перемещены на Beecroft Road − параллельную улицу западнее Yonge Street.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet