ClickCease
Полиция Торонто начала кампанию против водителей, отвлекающихся за рулем
12:44 pm
, Mon, Feb 19, 2018
0
«Отвлекающиеся водители также опасны, как и другие нарушители», - заявила полиция Торонто, объявляя начало недельной кампании, направленной на сокращение числа аварий по невнимательности. Кампания «Этот звонок или смс могут закончить все» («That Text or Call Could End It All») началась в понедельник, чтобы напомнить об опасности использования мобильных устройств во время вождения.

Констебль Клинт Стиббе, говорит, что с 2010 года, когда в Онтарио вышел закон, запрещающий использование гаджетов за рулем, в городе было выписано около 120 000 штрафов за отвлечение от вождения, повлекшее за собой нарушение.

«Отвлеченные водители – это риск безопасности, - сказал Стиббе. Кампания направлена на то, чтобы подчеркнуть опасность невнимательного вождения через образование и пресечение нарушений». Кампания продлится до воскресенья.

Согласно данным о столкновениях в 2016 году, в полицию Торонто сообщили о 70 004 авариях, из которых 7 435 включали в себя участие хотя бы с одного невнимательного водителя. По данным полиции, из общего числа аварий 4 785 обошлись повреждением имущества, 2 642 аварии привели к травмам разной степени тяжести, а восемь повлекли летальных исход.

«Офицеры сосредоточат свое внимание на водителях, которые отвлекаются за рулем. Такие водители рискуют не только своей безопасностью, но и безопасностью других участников дорожного движения», - говорится в пресс-релизе полиции.

Любое действие водителя, которое отвлекает внимание от безопасной эксплуатации транспортного средства, включая, но не ограничиваясь, использование мобильных телефонов, может быть квалифицировано полицией как отвлечение от вождения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet