ClickCease
Публичная библиотека Торонто стала рекордсменом по количеству электронных книг
3:53 pm
, Fri, Aug 17, 2018
0
Публичная библиотека в Торонто стала первой в мире библиотекой, которая предоставит более 20 миллионов электронных книг.

Библиотека начала формирование электронной коллекции еще в 2007 году, когда в первое собрание вошли самые разнообразные издания, включая такие книги, как «Астрология для чайников», «Жанна д'Арк» и 17 путеводителей.К 2017 году коллекция включала более 170 000 наименований, которые в общей сложности прочли 4,6 миллиона раз в этом году.

«Наши посетители крайне заинтересованы в широком выборе цифровых изданий», - говорит Мария Чиприано, специалист библиотеки, отвечающий за электронные книги.

Библиотека составила список наиболее популярных электронных книг. На первом месте
«Девушка в поезде», которую читали 19 156 раз, на втором - «Щегол», его прочли 13 876 раз, на третьем «Исчезнувшая», набравшая 12 633 просмотров, четвертое место занимает «Зов кукушки», ее брали 10 237 раз, а заключает список книга «Ты очень крутой», к которой пользователи обратились 9 916 раз.

«Да, конечно мы видим влияние тенденций, но главное, что у нас есть вековая и современная классика, которые будут пользоваться спросом всегда, - сказала Чиприано. – Например, книга «Щегол» - прекрасный образец современной классики, который пользуется невероятным спросом. Думаю, некоторые из ныне популярных книг закрепятся в классической коллекции».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet