ClickCease
Студенты Университета York требуют интеграции тарифов после отмены маршрутов в университетский городок
3:06 pm
, Wed, Aug 15, 2018
0
Студенты Университета York выражают свое возмущение после того, как York Region Transit (YRT) и Viva объявили в конце прошлой недели, что они отменят маршруты в университет с осени этого года, вынуждая многих пассажиров дважды платить за проезд.

Со 2 сентября YRT, Viva Purple и Orange больше не будут совершать маршруты в Университет York. Ожидается, что студенты будут ездить по YRT до Pioneer Village, после чего пересаживаться на первую линию TTC. Такое решение является результатом соглашения о сотрудничестве TTC и YRT, которое подразумевает отмену дублирующих маршрутов, однако для многих студентов это означает лишь то, что за привычную поездку теперь придется платить дважды.

Селия Левин, студентка Университета York, говорит, что такой шаг создает впечатление, что YRT и TTC не стремятся обеспечить доступный общественный транспорт в районе Большого Торонто.
«Они оказывают населению по-настоящему важную услугу, но, похоже, их интересует только прибыль», - сказала Левин.

Конечно, у студентов остается вариант добираться от автовокзала до университета пешком, это занимает примерно 20 минут, но такой вариант устроит многих лишь до наступления зимы.

«Мы надеемся, что поставщики транспортных услуг в регионе смогут как можно быстрее провести интеграцию тарифов, чтобы снизить ненужное финансовое бремя для наших студентов», - сказано в заявлении Университета York.

Генеральный директор YRT, Энн Мэри Кэрролл, ссылается на соглашение 2009 года между TTC и York Region.

«Когда в 2009 году было подписано соглашение, было так же решено, что провинция сформирует интеграционное решение по тарифам. Поскольку такое решение не было выработано вовремя, а станция метро еще не открыта, чтобы избежать двойной платы за проезд, учащимся был предложен универсальный проездной U-pass, который предоставил бы студентам возможность неограниченного перемещения по городу по льготной цене».

Кэрролл сказала, что проведенный университетом референдум, решением которого стало отклонить предложение транспортных кампаний, сильно изменило планы, хотя обе стороны пытались прийти к консенсусу.

«В свою очередь, - сказал Кэрролл, - сотрудники YRT встречались с Федерацией студентов Университета York, которые отказались от реализации U-pass в 2018 году. Общим решением стало подождать и посмотреть, какие шаги предпримет провинция в отношении интеграции тарифов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet