ClickCease
Двое канадок чудом избежали гибели при обрушении моста в Италии
3:48 pm
, Tue, Aug 14, 2018
0
Двое канадских студенток-путешественниц были недовольны задержкой в движении их поезда в Италии, но, как оказалось, всего несколько минут отделяли их от гибели при обрушении моста. Эта трагедия во вторник, 14 августа, унесла жизни 20 человек.

Две девушки из Торонто − 23-летняя Тамар Брезге и 22-летняя Мелисса Лайт – до сих пор пытаются осознать, что же произошло.

«Наш поезд должен был проходить под этим мостом через несколько минут – может даже меньше пяти, − рассказала Брезге. – Мы просто избежали этого, просто избежали».

Огромная часть моста Моранди (по которому проходит главная автомагистраль, соединяющая Италию и Францию) в портовом городе Генуя рухнула во вторник во время внезапного сильного шторма вместе с находившимися на ней машинами. По имеющейся информации, 20 человек погибли, и намного больше получили ранения.

Брезге и Лайт направлялись из Ниццы в Милан, когда неожиданно начался шторм.

«Когда мост обрушился, были по-настоящему ужасные гром и молния, поэтому я подумала, что просто слышу гром, но мы были так близко, что, наверное, я слышала, как что-то ломается, но просто подумала, что это звуки шторма», − призналась Брезге.

Поезд, на котором ехали девушки, несколько раз ненадолго останавливался в пути, после чего надолго незапланированно встал на станции около аэропорта в Генуе. Персонал поезда не объявил точной причины задержек, поэтому девушки не знали, что происходит. Пассажиры думали, что это обычные проблемы в пути.

Через какое-то время канадки, не говорящие по-итальянски, начали пытаться выяснить, что случилось, у соседей по вагону. Тогда им рассказали про катастрофу и начали показывать фотографии обрушившегося моста, появившиеся в интернете.

«Сначала мы думали, что произошло крушение поезда. Потом поняли, что рухнул мост, − рассказала Бресге. – Мы стояли так близко к месту происшествия, что могли слышать сирены».

Примерно через два часа поезд направили в Геную, и девушки смогли увидеть мост издалека.

«Он потерял целостность. Часть него зияла пустотой, − сообщила Лайт. − Это безумие. Мы обе очень благодарны, что были в поезде в момент крушения, и не под мостом. Это определенно кажется сюрреалистичным».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet