ClickCease
Ежегодная инфляция в Канаде выросла до 2,5% из-за роста цен на топливо
1:49 pm
, Fri, Jul 20, 2018
0
Ежегодная инфляция в Канаде выросла до 2,5% в июне из-за того, что цены на топливо для потребителей выросли с наивысшей за последние 6 лет скоростью. Об этом сообщило Статистическое управление страны.

Новейшие данные федерального агентства за прошлый месяц говорят о том, что повышение цен на топливо, в особенности на бензин, газ и дизель, подтолкнуло инфляцию. В мае она уже увеличилась до 2,2%.

Июньский уровень инфляции поднялся до своей наивысшей точки, такого роста не наблюдалось с февраля 2012 года, тогда она была 2,6%.

Специалисты Центрального банка считают, что инфляция продолжит расти. В прошлом месяце они заранее сообщали о том, что инфляция повысится до 2,5%. Сейчас они прогнозируют, что из-за того, что цены на топливо стабильно повышаются, инфляция начнет уменьшаться до уровня 2% только ко второй половине 2019 года.

Городской совет считает, что Банку Канады стоит начать предпринимать действия для того, чтобы уровень инфляции перестал расти и держался на уровне 1-3%.

Федеральное правительство ввело три меры по борьбе с инфляцией.

Статистическое управление Канады опубликовало еще один отчет, в котором среди основных факторов роста инфляции были названы повышающиеся цены на автозапчасти наравне с подорожанием топлива.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet